МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина»

Новости

Конкурс инновационных практик

15 февраля в Рязани прошло Областное совещание для работников сферы дополнительного образования Рязанской области. В ходе мероприятия начальник управления воспитания и дополнительного образования министерства образования Рязанской области Надежда Николаевна Куликова вручила награды победителям и призерам Регионального конкурса инновационных практик дополнительного образования.

И мы рады поздравить наших коллег Ольгу Владимировну Синякову, Дмитрия Павловича Фитисова, а также Юлию Валерьевну Чернышеву, педагога-психолога Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Согласие» с получением Диплома II степени в номинации «Практики организации мероприятий для детей с ОВЗ». Уже второй год эта прекрасно сработавшаяся команда успешно представляет Сасово на данном состязании муниципалитетов нашей области.

В этом году на конкурс была заявлена практика «Фасилитация социализации детей с ОВЗ и РАС средствами адаптивной физической культуры». Суть ее в описании опыта работы с особенными детьми на спортивных занятиях, направленных не только на поддержание здоровья, но и на развитие социальных навыков, общения и уверенности в себе. Насколько эта работа важна, нужна и полезна для детей, могут судить они сами и их родители. Результаты и прогресс для обучающихся говорят сами за себя. Дорогие коллеги, мы очень гордимся вашими достижениями и желаем успехов в дальнейшей работе!


Все фотографии новости: