МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина»

Новости

Мы - за ЗОЖ

В рамках плана мероприятий по профилактике здорового образа жизни  в МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина», в объединении «Детский фитнес»  прошло физкультурно-спортивное мероприятие на тему здорового образа жизни «Мы - за ЗОЖ!»

Детство – важный период жизни человека, когда формируется здоровье. Все полезные привычки, навыки и умения, приобретеннные ребенком в детстве, сохраняются на всю жизнь. Важно научить детей понимать ценность здоровья для человека и стремиться к здоровому образу жизни. 

         Руководитель объединения «Детский фитнес» Дмитрий Павлович Фитисов рассказал будущим школьникам о пользе режима дня, активного отдыха, соблюдения правил гигиены. На мероприятии ребята с удовольствием отвечали на вопросы о правильном питании, отгадывали загадки о спорте, узнали о факторах, влияющих на здоровый образ жизни каждого человека. Выполнив все развивающие упражнения и пройдя полосу препятствий, участники еще раз смогли убедиться в том, что движение и спорт – это главное в жизни. Мероприятие прошло ярко и динамично, и мы надеемся, запомнится ребятам надолго. 


Все фотографии новости: