Игра в реальность

Интерактивная песочница — это уникальное оборудование, позволяющее перевести песочную терапию на новый уровень, раскрыть внутренние резервы и природные способности дошкольников. Работа интерактивной песочницы построена на технологиях дополненной реальности, благодаря чему обычный песок превращается в волшебную вселенную. Перед пользователями открываются живописные пейзажи, которые можно перекроить в одно мгновение: выкопать озеро, построить вулкан или даже целый замок. «Вулкан» - самая любимая игра у дошкольников 3 группы объединения «Знайки» (руководитель Сурикова Л.В.). После того, как ребята строят гору из песка, прямо у них на глазах происходит процесс извержения - образования и выхода лавы, выброса пепла. Включив игру «Времена года», можно увидеть смену сезонов: увядание деревьев, опадание листьев, падающий снег. Такая наглядная демонстрация способствует формированию у ребят представления о многих природных явлениях и расширению кругозора.