Играем, развиваясь

Мы живём в стремительно развивающемся мире, в эпоху компьютерных технологий, спутникового телевидения и мобильной связи. Но игра по-прежнему остается ведущим видом деятельности для маленьких детей.
На занятиях по формированию начальных математических представлений в объединениях «Почемучки» и «Знайки» мы учимся считать, писать, решать задачи и, конечно же, играем. Очень любят наши малыши развивающую игру «Сложи узор». На первых занятиях ребятам предлагались задания составить узор, положив кубики на образец, затем малыши перешли от простейших узоров к буквам, цифрам, силуэтам животных.
Эти упражнения позволяют развивать у детей пространственное воображение, сообразительность, логическое мышление, что способствует умственному развитию и успешному обучению в школе.