Техника безопасности на зимних каникулах

Безопасность детей, безусловно, самое важное не только во время учебного процесса, но и в свободное время. Поэтому Сасовский центр дополнительного образования «Родина» уделяет внимание этому вопросу.  Данная работа проводится с целью предупреждения несчастных случаев, опасности нанесения вреда здоровью, формирования навыков безопасного поведения.

Каждый педагог регулярно проводит с обучающимися инструктажи и беседы. Руководитель объединения «АзАрт» Людмила Николаевна Пучкова  напомнила детям о соблюдении правил дорожного движения, пожарной безопасности, о способах предупреждения негативных ситуаций во дворе, на улице, дома и в общественных местах. Ребята не только вспомнили, как правильно и безопасно вести себя, но и задали интересующие их вопросы о нестандартных случаях.