МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина»

Новости

Основы вязания

Вязание— вид рукоделия не только доступный, но и очень полезный для развития мелкой моторики, эстетического  восприятия, формирования привычки творчески проводить свободное время, развития качеств личности, необходимых ребенку не только в процессе обучения, но и в жизни. Вязание крючком детям освоить легче, чем вязание спицами, так как в руке находится только один инструмент (крючок), а в работе только одна петля, а значит, за ней легче проследить и ее поймать.

За два месяца обучающиеся объединения «Вязание крючком» (педагог Кириллова Наталия Валериевна) очень многому научились. Каждое занятие они познавали азы вязания: как правильно держать крючок, вязать цепочку из воздушных петель, столбики, полустолбики без накида, с накидом, прибавки и убавки петель, вязание по кругу. Свои знания они закрепляли на практике: обвязывали резинки для волос, вязали морковки, пончики, осьминожек, китенка и многое другое. Плюшевая пряжа – любимица  обучающихся. Вязальщицы объединения очень дружные, делятся пряжей, наполнителем. Каждое занятие проходит на позитиве. А результат просто потрясающий: ребята очень довольны своими изделиями!

Пожелаем воспитанникам объединения успехов в творчестве, ведь до конца учебного года им предстоит еще очень много работы.


Все фотографии новости: