Эвакуация

25 октября в Центре дополнительного образования была проведена очередная учебная эвакуация с целью отработки практических действий при угрозе совершения теракта в форме поджога. В тренировке приняли участие администрация, педагоги и обучающиеся объединений «АзАрт», «Мир графики» и «Робототехника».

Главной целью проведения подобных мероприятий является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации в экстренном случае.

Главное в любой чрезвычайной ситуации — это слаженные действия сотрудников и обучающихся, максимальное сохранение спокойствия и четкое выполнение инструкций. В ходе тренировки педагоги с детьми проговорили порядок действий при угрозе возгорания и

отработали возможные пути эвакуации при различных локациях очагов пожара.