"Артикуляционная гимнастика – это полезно!"

В Центре дополнительного образования, в объединении "Звуковая мозаика" (руководитель Л.Н. Пучкова)  прошло занимательное занятие "Артикуляционная гимнастика – это полезно!". Его задачей было овладение обучающимися техникой выполнения специальных упражнений для укрепления органов речевого аппарата с целью правильной постановки звуков. Задания в игровой форме, предложенные педагогом, выполнялись детьми с удовольствием. Занятие получилось  очень эмоциональным, интересным и увлекательным! Сегодня помощь детям, имеющим речевые нарушения, является одним из приоритетных направлений для  дошкольного возраста. И только  тесный контакт в работе специалиста и родителей ребёнка может способствовать устранению речевых нарушений в дошкольном возрасте, а значит и дальнейшему полноценному обучению.