2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

Мелькают годы - так устроен мир,

Прошло вчера, уйдет сегодня и наступит завтра,

Забылся вдруг вчерашний твой кумир,

Наскучил вдруг любимый вроде автор.

И лишь с одним ведешь всю жизнь ты диалог,

Нетленных ценностей неревностный хранитель.

Он нашей жизни и пролог, и эпилог,

Он - это тот, кого зовут УЧИТЕЛЬ.

4 октября на базе МБУ ДО ЦДО прошло мероприятие посвященное Дню Учителя. Цель мероприятия -  повышение престижа профессии учителя.

На торжественной церемонии чествовали педагогов и наставников, которые добились больших успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения.

На мероприятии присутствовали почетные гости. И первое поздравление для педагогов прозвучало от Главы администрации города Сасово Евгении Ивановны Рубцовой. Так же искренне и сердечно поздравили учителей депутат Рязанской областной Думы Владимир Александрович Рожков и депутаты Сасовского муниципального округа Юрий Дмитриевич Давыдов и Андрей Алексеевич Горун.

Мероприятие прошло в теплой дружественной обстановке. Хорошее настроение и творческое вдохновение всем собравшимся подарил творческий коллектив Центра дополнительного образования города Сасово вокально-инструментальный ансамбль «Дебют»,руководитель Михаил Сергеевич Никишин.