День Знаний и День Города

В первый день осени на площади Ленина собралось более 300 человек: ребята из школ города, а также их родители, друзья, да и просто прохожие не обошли вниманием яркое событие – Праздник Детства. Да и как можно было пройти мимо увлекательнейшего мероприятия, которое устроили для юных горожан сотрудники и воспитанники Центра дополнительного образования! Всей дружной компанией участники отметили День Знаний и День Города.

После приветственной речи главы администрации города Сасово Евгении Ивановны Рубцовой  ребят ждали игры, флешмобы, выступления воспитанников ЦДО и мастер-классы от педагогов Центра. А зажигательные ведущие Тишка и Иришка задавали веселый тон празднику!

Зрители в очередной раз восхитились профессиональными выступлениями ансамбля барабанщиков «Акценты» (руководитель Н.В. Никишина) и танцевальным коллективом «АзАрт» (руководитель Л.Н. Пучкова). Обучающиеся 7 класса школы №2 показали необычный танец, который с интересом смотрели зрители.

Полноценный концерт представили воспитанники вокально-инструментального ансамбля «Дебют» (руководитель М.С. Никишин). Они приготовили программу из золотых хитов, многие из которых были хорошо знакомы зрителям. Веселая атмосфера беззаботного детства словно передалась и взрослым – они танцевали и подпевали ансамблю и аплодировали на протяжении всего исполнения!

Мастер-классы, которые дали педагоги дополнительного образования, заинтересовали всех присутствующих. Педагоги Центра познакомили участников мероприятия с программами дополнительного образования, такими как «Вязание крючком» (педагог Криллова Н.В.), «Дизайн прически» (педагог Куприянова Т.А.), «Мастер-РОБ» (педагог Кузяева З.А.), «Основы черчения» (педагог Илюхин А.А.).

Ребята запустили в небо яркие шары: с Днем Знаний! С Днем Города!!!

Мероприятие прошло очень ярко и увлекательно: «Первый день осени встретили как надо!» - сказал один из участников праздника.

На память все желающие запечатлели себя в красивейшей фотозоне!