МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина»

Новости

К новым высотам!

"Полёт души, полёт фантазии" - такие слова приходят на ум, когда наблюдаешь за фантастическими фигурами моделей самолётов в воздухе. Именно эта картина вызывала восхищение зрителей и участников открытого Первенстве Рязанской области по авиамодельному спорту в классах моделей F2A, F2B, F4B, F4B1/2RUS 20 мая 2023 г. на автодроме ДОСААФ в с. Шумашь Рязанского района. Организатором этих соревнований выступили Министерство образования  Рязанской области, РОООО «Федерации авиамодельного спорта России» по Рязанской области, РО ДОСААФ России по Рязанской области и ОГБУДО «Ресурсный Центр дополнительного образования».

Свое мастерство в пилотировании моделей самолетов показывали юные авиамоделисты из Рязани, Сасово, Рыбного и Кириц. Ребята соревновались в классе скоростных и пилотажных моделей, а также в классе модели-копии самолетов. Зрители и родители спортсменов с волнением и восторгом следили за полётами, переживали за участников своей команды. Ребята из г. Сасово:  

Косткин Артем

Лаптев Николай

Ромашкин Андрей

Савин Арсений

Тимакова Анна

Чуркин Артем

достойно представили наш город и наш Центр дополнительного образования на этих соревнованиях. Команда младшей возрастной группы заняла 2 место в общекомандном зачете, старшая – 3.

Тимакова Анна заняла 2 место в классе F4B, и 3 место в классе F2B.

Поздравляем ребят и их наставника Сергея Николаевича Косткина с очередным успешным выступлением и желаем нашим юным авиаторам новых высот!


Все фотографии новости: