Очумелые ручки

Наиболее эффективным средством для развития творческого мышления детей является художественно - творческая деятельность. В процессе занятия ребёнок развивается как психически, так и творчески. Это помогает установить ассоциации между восприятием действительности и искусства, между ранее воспринятым и настоящим. Образная память имеет особое значение, обусловливая необходимый запас зрительных представлений у ребёнка. В объединении "Очумелые ручки" педагог дополнительного образования Куприянова Татьяна Алексеевна учит детей создавать аппликационные образы растений, животных, вырезать силуэтные изображения. Дети проявляют любознательность и интерес к познанию окружающего мира и его отражению в работе.