Всероссийская акция «Будь здоров!»

Самое главное в жизни человека – это здоровье. Забота о сохранении и укреплении здоровья детей, формирование элементарных представлений о здоровом образе жизни, воспитание полезных привычек, в том числе и потребности в двигательной активности является одной из важнейших задач.

7 апреля - Всемирный День здоровья. А какой же День здоровья без зарядки? Объединение «Ритм» совместно с объединением «АзАрт» (руководитель Пучкова Людмила Николаевна) Центра дополнительного образования, присоединились к Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной к празднованию Всемирного дня здоровья.

День начался с зарядки, которая помогла детям взбодриться и поднять настроение. С ребятами  были проведены беседы на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым и как здоровье сохранить».

Также весело и интересно на свежем воздухе  прошло занятие на спортивных тренажерах .

Праздник хорошего настроения, спорта и здоровья прошел на ура!