Компьютерная графика

Во втором полугодии обучающиеся объединения «Компьютерная графика» (педагог Кузнецов Александр Алексеевич) приступили к изучению векторной графики. Векторная графика — это изображения, сформированные множеством точек, объединенных математическими соотношениями. Каждый объект — это визуализация математической функции. Векторное изображение имеет преимущество перед растровым по качеству: при любом увеличении оно сохраняет идеальную четкость. В современном обществе появилось множество профессий, деятельность которых связана с обработкой векторных графических изображений, например: ретушер, фотограф, графический дизайнер, художник анимации, поэтому изучение данной темы является актуальной со стороны профориентации. Обучающиеся часто сталкиваются с необходимостью обработки графического изображения при работе в социальных сетях, поэтому данная тема вызывает у них  интерес.