МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина»

Новости

Совещание работников дополнительного образования

16 декабря 2022 в г. Рязань прошло традиционное декабрьское совещание работников дополнительного образования, организованное министерством образования и молодёжной политики Рязанской области. В ходе встречи были подведены итоги работы за прошедший год, а также определены основные задачи и целевые ориентиры дальнейшего развития дополнительного образования.

Заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Александр Евгеньевич Лощинин в своём приветственном слове обозначил не только успехи и достижения организаций-участников, но также указал, на какие моменты следует обратить внимание в последующей работе.

Выступления спикеров затрагивали такие важные темы, как организация новых образовательных пространств и технологий, обновление содержания образовательных программ, создание условий для дополнительного образования детей во время каникул, а также модели работы с детьми, находящимися в тяжелой жизненной ситуации. Коллеги с удовольствием делились своим опытом и новыми идеями.

В ходе церемонии награждения победителей и участников конкурсов среди организаций дополнительного образования был отмечен и наш Центр дополнительного образования: Фитисову Дмитрию Павловичу и Синяковой Ольге Владимировне, совместно с педагогом-психологом Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Согласие» Чернышовой Юлией Валерьевной, были вручены дипломы лауреатов регионального конкурса образовательных практик обновления содержания и технологий дополнительного образования детей, а также ценные подарки. Еще раз поздравляем наших коллег с успехом!


Все фотографии новости: