Основы вязания

Вот и подходит к концу первый модуль «Основы вязания» объединения «Вязания крючком» (педагог Кириллова Наталия Валериевна).

Воспитанники очень многому научились . Каждое занятие они  познавали азы вязания: учились правильно держать крючок, вязать цепочку из воздушных петель, столбики без накида, с накидом, полустолбики с накидом, кольцо амигуруми, прибавки и убавки. Закрепляли все на примерах: обвязывали резинки для волос, вязали овощи, фрукты, пончики, осьминога и т.д.

Самые усердные уже начали вязать игрушки из плюшевой пряжи. Дети проявляют интерес к данному виду рукоделия, ведь изделия, связанные своими руками, неповторимы. Ребята будут и дальше вязать игрушки, и дарить их своим родным и друзьям и всех радовать своими успехами!