МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина»

Новости

Звучит салют защитникам Отечества!

В преддверии праздника, посвящённого 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошел городской смотр-конкурс строя и песни «Звучит салют защитникам Отечества!».

Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших Родину. И долг каждого взрослого – воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы потомки свято чтили память дедов и прадедов.

В смотре-конкурсе приняли участие отряды всех школ нашего города. В течение нескольких недель ребята тщательно готовились: учились ходить строевым шагом, разучивали песни, подбирали соответствующую форму. Выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри по заранее разработанным критериям. Ярко, красиво и эмоционально выступили все отряды! Каждый из них продемонстрировал свои самые лучшие качества: ответственность за честь школы и отряда, умение слаженно работать в коллективе, четко выполнять команды, чеканить шаг при маршировке, а также звонко и задорно исполнять строевые песни.

По результатам работы членов жюри, места среди отрядов были распределены следующим образом:

 1 место – отряд «Факел» МБОУ СОШ №3;

2 место – отряд «Буревестник» МБОУ ООШ №2;

3 место – отряды «Гвардия» МБОУ СОШ №6  и «Росгвардии имени Героя Советского Союза А.Мишина» МБОУ СОШ №106.

Специальным призом был награжден отряд «Патриот» МБОУ СОШ №1 –финалист парада-смотра юнармейских отрядов, воспитанников военно-патриотических объединений в городе Касимов. Совсем скоро ребятам предстоит защищать честь нашего города в финале парада-смотра в г.Рязани. Мы уверены, что они достойно выступят и добьются значительных успехов!

Лучшим командиром была признана Екатерина Федосеева, отряд «Буревестник», МБОУ ООШ №2.

Успех воспитанников – это успех педагога. Спасибо всем руководителям отрядов за подготовку ребят!

 


Все фотографии новости: