Огонь — это не игрушка

Пожар это всегда беда…. Очень часто пожар возникает в результате детской шалости с огнем. Нередко причиной гибели детей становится именно незнание элементарных правил поведения при пожаре, отсутствие навыков обращения с огнем и огнеопасными предметами и материалами, которые могут явиться источником возгорания.

О том, как избежать беды и какие  правила поведения в случае возникновения пожара надо знать, шла речь на занятии в группе «Почемучки». На встречу с ребятами пришли представители Сасовского МОНДПР УНДПР ГУ МЧС России по Рязанской области: заместитель начальника отдела надзорной деятельности Оськин С.Л. и дознаватель отдела надзорной деятельности Маматказин Р.Р. Они рассказали обучающимся о правилах безопасного использования электроприборов, открытого огня, и о том, как надо действовать в случае возникновения пожара. Показали как используются дыхательные аппараты во время тушения пожара и для спасения пострадавших. Ребята с интересом слушали, активно отвечали на вопросы, с удовольствием примеряли снаряжение.