Международный конкурс-фестиваль «Мои герои большой войны»

Подведены итоги V Международного конкурса-фестиваля детского творчества «Мои герои большой войны». Творческое состязание было организовано Благотворительным фондом Оксаны Федоровой, Музеем Победы, Почтой России, Российским движением школьников, Российской государственной детской библиотекой, Российским союзом ветеранов, Национальной родительской ассоциацией, а также движением «Бессмертный полк России» и компанией «Киноцентр». На конкурс поступило более 7500 заявок. Конкурс охватил все регионы России от Калининграда до Владивостока, от Крыма до Карелии, активное участие в конкурсе приняли школьники из Татарстана, Хакасии, Дагестана, Северной Осетии, Марий Эл, Башкирии, Бурятии, а также дети из ЛНР, ДНР, Молдовы, Азербайджана и других стран. Цель конкурса – сохранить и передать память о героях Великой Отечественной войны подрастающему поколению и в творческой форме выразить почёт и уважение ветеранам.

Учащиеся МБУ ДО "Центр дополнительного образования" г. Сасово тоже приняли активное участие. Вокальный коллектив "Ритм"(руководитель Пучкова Людмила Николаевна) ,в номинации "вокал", достойно представил свои творческие работы  и получили памятные сертификаты.  За педагогический талант , активную поддержку Международного патриотического конкурса "Мои герои большой войны" , руководителю объединения была объявлена благодарность.

"Все участники конкурса – победители, та теплота, уважение и ответственность, с которой дети вместе с родители и педагогами подошли к теме конкурса, заслуживают самой высокой оценки. Сегодня для каждого из нас важно сохранять историческую память о поколении, прошедшем Великую Отечественную войну, о том бессмертном подвиге, который объединяет народы, которые отстояли нашу землю и весь мир от фашизма", отметила президент фонда, телеведущая, Мисс Вселенная Оксана Федорова.

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!