Сила народа в его традициях!

Подведены итоги регионального этапа областного фестиваля творчества «Сила народа в его традициях!». Учредителями Фестиваля являются министерство образования и молодёжной политики Рязанской области, ОГБУДО «Ресурсный центр дополнительного образования», МАУК «Дворец молодежи города Рязани», ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества», Рязанский филиал ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (академия)» Ресурсный центр в сфере национальных отношений РРО ООО «Ассамблея народов России».

На региональный этап были отобраны работы – победители муниципального этапа. В фестивале приняли участие более полутора тысяч человек, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и оставшиеся без попечения родителей.

Фестиваль проводился по двум конкурсным направлениям: конкурс декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» и конкурс изобразительного искусства «Традиции и обычаи».

Обучающиеся объединения «Мир графики» под руководством Илюхина Александра Андреевича Левщанов Егор и Кузнецова Елена получили дипломы I степени.

Судницина Ульяна из объединения «Вязание крючком» под руководством Кирилловой Наталии Валериевны стала лауреатом II степени.

Поздравляем наших ребят с достойными результатами и желаем им и их руководителям дальнейшего творческого развития!