Защитникам Отечества Славу поем

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества  в объединении «Ритм» (руководитель Пучкова Л.Н.) прошел музыкальный вечер «Защитникам Отечества Славу поем». Мероприятие направлено на формирование патриотических качеств  через восприятие музыкального материала на военную тематику. В процессе мероприятия педагог  Людмила Николаевна познакомила воспитанников  с различными музыкальными произведениями, в которых отображены патриотические образы. Ребята эмоционально воспринимали музыку, учились характеризовать музыкальный образ защитника Отечества,  исполнять патриотические песни. Проведенное мероприятие доставило всем участникам массу положительных эмоций, способствовало  формированию эмоционально-осознанного отношения к музыкально-патриотическим образам, воспитанию  чувства  гордости за Российскую армию, желания  быть похожими на сильных, смелых защитников Отечества.