Осторожно, тонкий лёд!

Безопасность на льду очень важна для всех. Ежегодно из-за несоблюдения правил поведения на зимних водоемах  гибнут люди, к большому сожалению, в том числе и дети. Поздней осенью и зимой погода постоянно меняется: то злые морозы, то оттепель, то дожди. В это время лёд на водоеме становится тонким и хрупким, особенно около камышей или в местах, где есть проточная вода.

В целях обеспечения жизни и здоровья обучающихся, в МБУ ДО «Центр дополнительного образования» прошла акция «Безопасный лед». Педагог дополнительного образования Кузяева Зоя Анатольевна провела у обучающихся объединения «Почемучки» профилактическую беседу: «Осторожно, тонкий лед!». Ребята активно отвечали на вопросы и повторили правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время.

Не остались без внимания и родители: им раздали памятки «Внимание! Опасный лед!».