День Конституции «Тебе, моя Россия!»

День Конституции отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря — это одна из значимых памятных дат российского государства. В преддверии праздника в  объединении "Ритм" (руководитель Пучкова Людмила Николаевна) МБУ ДО ЦДО  прошло мероприятие под названием «Тебе, моя Россия!». Ребята отвечали на вопросы, спорили, соглашались, рассуждали, с интересом обсуждали самые актуальные темы в жизни нашей страны. В очередной раз упомянули символику Российской Федерации, дети прекрасно знают, когда и где можно увидеть герб и флаг, при каких случаях можно услышать гимн.  Важным результатом игровой программы явилось понимание не только своих прав, но и обязанностей для того, чтобы вырасти достойными гражданами России. Это повышает правовую культуру, которая, в свою очередь, является основой цивилизованного демократического общества. На мероприятии звучали песни о России, о мире и доброте.  Детский хор исполнил «Я гражданин», «Девочка Россия», «Россия – мы дети»,«Я, ты, он, она», «С чего начинается Родина». По окончании мероприятия ребятами были розданы буклеты «Соблюдай закон», с информацией об основном законе нашего государства.