МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина»

Новости

Город, открытый тобой

30 ноября обучающиеся МБУ ДО ЦДО из объединения «Компьютерная графика»( руководитель Кузнецов.А.А.) приняли участи в игре «Город, открытый тобой».  Это просветительский конкурс, который помогает подросткам 14-23 лет развить свои навыки в урбаниситике, местном самоуправлении, благоустройстве и применить их в командной работе при помощи образовательного тестирования, деловых игр с неформальным обучением, практических ассессментов и реализацией микропроектов благоустройства образовательных и общественных пространств.

 

Участники конкурса изучают город, в котором они живут и создают удобства, которыми они хотят пользоваться. При этом затрагиваются следующие вопросы: солидарность в обществе, смысл уплаты налогов, ценность местного самоуправления. Так они станут лидерами команд изменений в своих населенных пунктах, смогут инициировать проекты для участия в конкурсах по инициативному бюджетированию, тем самым полученные навыки в игровом и акселерационном формате помогут им создать благопориятную среду для себя.

 

Участники проекта пройдут дистанционное обучение на курсах по трекам урбанистика, местное самоуправление, управление проектами. В рамках финального этапа конкурса участники разработают проекты благоустройства, в которые вовлекут молодых людей, проживающих на этой территории. Через шоурум идей молодежного благоустройства получится отобрать лучшие практики для занесения в Смартеку и дальнейшего тиражирования в муниципалитеты по всей стране.

 

Инновационность проекта — формат донесения обучающей информации через игровой интерфейс, обширная рекламная кампания, а также интеграция инструментов инициативного бюджетирования, ТОС, публичных слушаний в работу с молодёжью. В конкурсе будут реализована возможность взять на себя ответственность за свой город. Весь конкурс станет площадкой повышения управленческого потенциала территории и создание местных социальных лифтов.


Все фотографии новости: