МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина»

Новости

Армейские международные игры-2021

С 22 августа по 4 сентября в нашей стране проводятся Армейские международные игры-2021. В рамках этого мероприятия проходят соревнования школьников.
25 августа на военном полигоне Дубровичи 18 юношей и девушек школы №1 прошли серьезные испытания: метание гранаты на точность, надевание на время ОЗК, снаряжение магазина, сборка-разборка макета автомата Калашникова. А затем – прохождение торжественным маршем с выполнением воинского приветствия в движении.
Непросто было преодолеть полосу препятствий: ребята ползли под колючей проволокой, перепрыгивали через барьеры, выбирались из блиндажа, на несколько минут почувствовали себя настоящими солдатами.
Не обошлось и без побед: 1 место у ребят в строевой подготовке, творческом конкурсе, снаряжении магазина, метании гранат. А 27 августа отряд юнармейцев имени Героя Советского Союза В. Молодцова школы N106 принял участие в областных военно-патриотических соревнованиях для детей и молодежи. Организаторами соревнований выступили министерство образования и молодежной политики Рязанской области, государственное бюджетное учреждение Рязанской области «Центр гражданского и военно-патриотического воспитания молодежи». Соревнования проходили в с. Сельцы Рыбновского района. Для юнармейцев организовали показ вооружения и боевой техники десантных подразделений. Участники прошли все соревновательные этапы, продемонстрировали свою общую физическую подготовку, строевую подготовку, приняли участие в творческом конкурсе патриотической поэзии, победили в тактической игре «Лазертаг». Соревнования закончились, но так не хотелось уезжать! Много ярких эмоций и впечатлений, желание вернуться сюда в следующем году!


Все фотографии новости: