Российское движение школьников.

Самая многочисленная детская организация в нашем городе – это РДШ.
Российское движение школьников помогает миллионам школьников по всей стране принимать самое участие в жизни нашей большой России и проявлять свою гражданскую активность.
Российское движение школьников в первую очередь - добровольчество.
Российское движение – это краеведение, школьные музеи, поисковая деятельность, экология.
Личностное развитие помогает определиться с будущей профессией, заботится о здоровье и здоровом образе жизни, развивает творческий потенциал.
Военно-патриотическое направление объединяет в себе уже существующие различные военно-патриотические клубы.
Информационно-медийное направление объединяет всех, кто увлекается фотографией, видеосъемкой, монтажом, журналистикой, SMM, радио и многим другим.
Принимая участие в работе Российского движения школьников каждый из нас с уверенностью скажет, что мы – это ты страна.

Слет детских объединений нашего города уже стал уже традиционным, и сегодня он собрал более 2800 обучающихся. Девиз наших детских организаций «Если быть, то быть первыми, если быть, то быть лучшими!»
Принимайте активное участие в детском и молодежном движении города!
Пополняйте фонд своей детской организации новыми идеями, делитесь
опытом с другими детскими организациями.
-Активно участвуйте в жизни своей детской организации, города!
- Активно развивайте Волонтерское движение.
- Охраняйте памятники истории
- Включайтесь в разработку и реализацию социально-значимых проектов!
- Берегите природу родного края, проводите экологические акции!
- Будьте настоящими хозяевами нашего края и патриотами нашей Родины.
Многообразие детских организаций позволяет реализоваться самым разным талантам школьников. Благодаря участию в общественных движениях школьники учатся быть лидерами, умению добиваться успеха, проходят важный этап социализации.
19 мая - самый веселый, самый задорный праздник – праздник детства!
Не отступаем ни назад, ни вниз
И не сдаемся мы судьбе на милость,
И очень гордо наш звучит девиз:
«За Родину, добро и справедливость!»

Источник: РДШ и Юнармия  г.Сасово https://vk.com/public198791666