В наших детских садах состоялись  шашечные турниры среди воспитанников старшего дошкольного возраста.

Победители которых примут участие в муниципальном этапе соревнований. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей  старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Шашечный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры.  В честном бою на шахматных досках сражались дети подготовительных групп. Маленькие спортсмены с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

ДОУ № 6:

1 место – Джаимурзаев Арсений