МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина»

Новости

Слет детского актива РДШ «Время действовать!»

Слет детского актива РДШ школ  города «Время действовать» прошел 2 апреля на базе СОШ №6. На мероприятии присутствовали кураторы и координаторы РДШ, лидеры и активисты из пяти образовательных учреждений.

После официального открытияшкольников ждала насыщенная программа.Задачами слета были вовлечение обучающихся образовательных организаций в программно-проектную деятельность, развитие компетенций участников посредством образовательных мероприятий, определение перспектив развития РДШ.Каждый мог внести свои предложения и поделиться идеями по развитию движения в школах и городе.

В ходе Слета обсудили все самые волнующие вопросы и дальнейшее развитиедетского общественного движения.

С приветственным словом выступиламуниципальный куратор РДШ Ю.Н.Васина, которая отметила значимость общественной организации для подрастающего поколения: «Российское движение школьников – это прекрасная стартовая площадка для раскрытия способностей и талантов,   это новые возможности для осуществления новых идей и планов, это участие в форумах и съездах,  всероссийских фестивалях и  конкурсах, социально-значимых акциях и проектах».

На Слете говорили и об очень серьезной и актуальной теме: об опасности экстремизма, о толерантном отношении друг к другу, о терпимости, гуманности и взаимном уважении, о недопустимости экстремизма и терроризма в межнациональных отношениях.

Конечно, участники Слета не могли обойти стороной и Всероссийский конкурс «Большая перемена». В рамках Слета была организована «Классная встреча» с финалисткой конкурса, членом РДШ, учащейся школы №6 Изосимовой Екатериной. Катя творчески и с ноткой юмора рассказала о трудностях, ожидающих участников конкурса, об интересных моментах и новых знакомствах, знаниях, полученных благодаря участию в нем. «Уверена, что все финалисты и победители «Большой перемены» получили невероятные эмоции. Конкурс подготовил для нас множество сюрпризов, у нас были встречи со спикерами, на которых каждый точно узнал что-то новое. Также вокруг меня всегда было прекрасное окружение - солнечные и яркие ребята. Финал для меня - незабываемое событие. Несмотря на некоторые сложности, участвовать в «Большой перемене» стоило! Участвуйте все, используйте эту возможность, и вы не пожалеете! », - поделилась своими эмоциями от конкурса Катя.

       Ребята и преподаватели активно включились в процесс создания и разработки собственных проектов по гражданской активности, экологии и т.д.Командная работа для всех оказалась интересной, увлекательной и познавательной. 

Самым приятным моментом в завершении Слета стало награждение лучших активистов города, особо проявившим себя в течение года. Благодарственными письмами были отмечены  Екатерина Изосимова (школа №6), Джафарова Раксана (школа №1), Торжкова Дарья (школа №106).

#РДШ #КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ

Источник: РДШ и Юнармия  г.Сасово


Все фотографии новости: