МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина»

Новости

Новоселье объединения «Авиамоделирование».

Сегодня состоялось торжественное открытие кабинета технического творчества нашего Центра дополнительного образования. На мероприятии присутствовали глава администрации города Сасово Е.И. Рубцова, генеральный директор ОАО «Саста» К.Г. Харитонов, заместитель генерального директора – Шаталов В.И., помощник депутата областной Думы Т.Н. Панфиловой  А.А. Рыбин.
Кабинет был отремонтирован и оборудован благодаря инициативе генерального директора ОАО «Саста» Харитонова Константина Георгиевича.
Татьяна Анатольевна Ларькина, и.о. начальника управления образования, в своей приветственной речи рассказала об истории образования Центра дополнительного образования, его сегодняшних объединениях, педагогическом коллективе, успехах воспитанников. Она отметила, что авиамоделированием в нашем регионе занимаются меньше десятка кружков, поэтому нам очень повезло, что в нашем городе живет увлеченный человек – Косткин Сергей Николаевич, который не только сам конструирует модели самолетов, но и передает свое мастерство сасовским мальчишкам и девчонкам.
Евгения Ивановна Рубцова, глава администрации г. Сасово, выразила огромную благодарность ОАО «Саста» за внимание к подрастающему поколению и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Харитонов К.Г. отметил, что кружки технической направленности очень важны в целом для нашего города и станкостроительного завода в частности, т.к. являются кузницей потенциальных кадров предприятия. А также высказал пожелание, чтобы не только авиамоделированием занимались дети, но и судомоделированием, и другими видами технического творчества. Руководитель объединения «Авиамоделирование» предложил гостям поучаствовать в мастер-классе. Вместе с воспитанниками объединения они вырезали первые в новом кабинете модели самолетов.
Мы еще раз говорим огромное спасибо ОАО «Саста» и лично К.Г. Харитонову за оказанную помощь нашему Центру ДО. Для детей теперь открываются новые горизонты творчества, спасибо вам! Хозяевам нового кабинета мы желаем новых успехов и побед!


Все фотографии новости: