Герои России

5 марта для учеников 3 «В» класса школы №3 состоялось торжественное мероприятие «Герои России – гордость Рязанской области». На мероприятии присутствовал депутат Сасовской городской Думы В.Н.Голиков. Он пожелал ребятам, недавно пополнившим ряды юнармии, расти настоящими патриотами, принести своими добрыми делами славу нашему краю и городу.
Юнармейцы познакомили ребят с историями жизни наших земляков, которые совершили подвиг и удостоились высшего звания отличия в мирное время. Среди них – десантники, пограничники, разведчики, полярники, моряки, летчики. В Рязанской области увековечат имена 19 Героев России. Будут установлены бюсты и открыты мемориальные доски, а учреждениям образования и культуры присвоят имена этих выдающихся людей. Также в планах – присвоение имен Героев России улицам и площадям, спортивным турнирам и конкурсам.

Источник: РДШ и Юнармия г.Сасово