Дистанционное обучение в Центре дополнительного образования

Центр дополнительного образования перешел на дистанционное обучение. Педагоги вместе с родителями определили наиболее удобные варианты обучения, выбрали электронные платформы для занятий и мессенджеры  для оперативной связи.

Так, обучение групп подготовки к школе  проходят на платформе МультиУрок, где дети могут посмотреть видео занятий, подготовленные педагогами,  и выполнить  увлекательные задания.

Для организации  образовательного  процесса младших школьников  используются  мессенджеры  Viber и WhatsApp. У детей среднего и старшего школьного возраста наиболее востребованными оказались социальная сеть ВКонтакте  и эл.почта.

Директор учреждения  Ирина Владимировна Мастрюкова рассказала: «Конечно, сейчас в стране сложилась трудная ситуация, но наш коллектив с уверенностью смотрит в будущее. Мы сделали все от нас зависящее, что бы обеспечить выполнение учебного плана. Я желаю нашим воспитанникам спокойно отнестись к временным ограничениям и отдать себя всецело радости творчества».

Подробнее со всей информацией можно ознакомиться на в разделе http://sasovo-cdo.russia-sad.ru/distancionnoe-obuchenie