Растим гражданина

Алёна Ивановна Климакова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУ ДО «Центр дополнительного образования» г.Сасово приняла участие в проходившем в Москве Всероссийском социально-патриотическом Форуме «Растим гражданина».

К участию в форуме были приглашены педагоги, использующие социально-активные технологии воспитания обучающихся из образовательных организаций всех уровней, лидеры крупнейших общественных патриотических объединений, политики, ученые.

Уникальные технологии патриотического воспитания, развития социальной активности участникам мероприятия были презентованы от директора музея современной истории России Ирины Великановой, директора департамента Министерства Просвещения России Игоря Михеева, депутата Государственной Думы РФ Ильдара Гильмутдинова, доктора исторических наук, заметителя руководителя Дирекции года Памяти и Славы Елены Малышевой, ректора Ульяновского государственного педагогического университета Игоря Петрищева, руководителя Всероссийского проекта «Эстафета поколений» Александры Ванюковой, директора ФГБУ «Росдетцентр» Марии Уваровой, заместителя Исполнительного директора ООД «Бессмертный полк России» Наталья Шадриной, уполномоченного по правам ребенка Калужской области Ольги Коробовой, Заместителя ответственного секретаря Национальной родительской ассоциации Дмитрия Епова, директора Агентства социальных технологий и коммуникаций Елены Родионовой.

В своем обращении к участникам форума председатель комитета по делам национальностей Государственной Думы РФ И. И. Гильмутдинов отметил: «Очень важно, что мы сохраняем в этой многонациональной стране, где проживают 193 национальности, традиции развития мира, согласия и дружбы. Все это нам вложили наши предки, и мы гордо несем это знамя. Я сам учитель…и хотелось бы сегодня поблагодарить вас за работу с молодым поколением, благодаря вам есть сегодня ребята, которые знают историю и уважают нашу страну, они настоящие патриоты. От имени депутатского корпуса говорю сегодня «спасибо вам большое»!».

В заключение насыщенной программы  участники форума были приглашены на концерт «Здравствуй, страна героев!» в Государственный Кремлевский дворец.

Справочно:

Организатором форума выступило Министерство просвещения Российской Федерации. Непосредственным исполнителем - автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций». Мероприятие реализуется с 2017 года и вошло в план мероприятий года Памяти и Славы.