В Сасове завершились соревнования лучших чтецов

В Центре дополнительного образования  прошел  очный муниципальный этап XX областного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять…», посвящённого Году театра в Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования в в трех возрастных категориях: 1-2 класс, 5-8 класс, 9-11 класс.

В очном этапе конкурса соревновались  юные чтецы в номинации «Художественное слово». В этом году ребята выбрали для чтения произведения Э. Мошковской,  С.Маршака, А. Барто, У. Шекспира, А. Твардовского, И. Тургенева и др.

Победителями очного тура  стали: Карина Присталова, школа № 106; Никита Пупочкин, школа № 3 и Павел Родькин, школа №6.

Теперь ребятам предстоит пройти областной этап конкурса. Пожелаем им удачного выступления и победы в финале!