МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина»

Новости

Совет ветеранов поддержал молодежный проект

Сасовская городская организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов выразила  свою заинтересованность в поддержке реализации молодежного  проекта «Коса – девичья краса», автором которого является  Куркова Дарья Алексеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр дополнительного образования» г. Сасово.

Проект предусматривает бесплатные обучающие мероприятия по парикмахерскому искусству для граждан пожилого возраста. Особый интерес вызывают мастер-классы «Косички для любимой внучки». Традиционно бабушки проводят много времени с внуками, зачастую обязанность провожать ребенка в детский сад и школу лежит именно на бабушке. Программа поможет женщинам старшего поколения не только быть в курсе последних веяний моды, но и получить практические навыки выполнения актуальных детских причесок.

 – Совместные мероприятия для школьников и  людей старшей возрастной категории, предусмотренные проектом,  способствуют гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, что совпадает с одним из направления работы Совета ветеранов, – отметила председатель Галина Григорьевна Пицина.


Все фотографии новости: