«Пешеход — участник дорожного движения»

Дети — самая уязвимая категория участников дорожного движения. Защитить их от возможной беды — обязанность родителей и педагогов.

В рамках месячника безопасности  с воспитанниками объединения «Почемучки» педагогом  дополнительного образования Кузяевой Зоей Анатольевной. 25.09.2019 года было проведено занятие «Пешеход — участник дорожного движения».

В ходе занятия учащиеся познакомились с дорожными знаками, посмотрели видеоролик по правилам перехода проезжей части, учились составлять маршрут движения, активно отвечали на вопросы учителя.

Главная цель таких занятий — создавать условия для формирования у учащихся навыков безопасного поведения на улице, учить соблюдать установленные правила дорожного движения.