МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина»

Новости

Пусть всегда будут дети!!!

Детство - это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства. И мы, взрослые,  стараемся приложить  все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли, и входили во взрослую жизнь.

 

    В городе Сасово сложилась замечательная традиция, ежегодно 1 июня Управление образования совместно с Центром дополнительного образования организовывают и проводят  развлекательную программу «Пусть всегда будут дети!», посвященную Международному Дню защиты детей. И этот год не стал исключением. В назначенный час возле фонтана собралось большое количество детей и взрослых.  Это - родители с маленькими детишками, ребята из пришкольных лагерей с руководителями и вожатыми,  дети из реабилитационного центра города, волонтеры.

 

С приветственным словом к присутствующим обратилась глава администрации города Сасово Евгения Ивановна Рубцова. Благодарственные письма волонтерским отрядам и дипломы победителям областных конкурсов вручила заместитель главы администрации Людмила Михайловна Амелина.

 

Ребята из пришкольных лагерей весело и энергично представили свои отряды речевками, песнями, танцами. Волонтерские отряды школ города приготовили для детей интересные игры. Украшением праздника стали творческие номера воспитанников детских садов и Центра дополнительного образования.

 

В ходе мероприятия состоялся фестиваль рисунков на асфальте и волонтерская акция «Открытые окна».


Все фотографии новости: