Правильное дыхание — залог здоровья.

Ежегодно в апреле во всем мире отмечают Всемирный день здоровья. В связи с этим очередная репетиция ансамбля духовых инструментов «Созвучие» ( рук. Е. А. Кузнецова) прошла в необычном формате.  В начале занятия состоялась беседа с учащимися об особенностях исполнительского дыхания музыканта-духовика, о пользе грудо-брюшного типа дыхания с опорой на диафрагму на здоровье человека.

Практическая часть занятия продолжилась на свежем воздухе. Дети исполнили во дворе СОШ№3 изучаемые произведения. Красивая музыка привлекла зрителей. Импровизированный концерт завершился под аплодисменты собравшихся.  Легендарный марш Василия Агапкина «Прощание славянки» создал праздничное настроение в преддверии приближающегося праздника Великой Победы.