Что нам вредно и полезно для здоровья?

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Он проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье стало лучше.

6 апреля в группах выходного дня «Знайки-2» и «Знайки-3» (педагог Гизатулина Т.В.)  было проведено практическое занятие, посвящённое Всемирному дню здоровья. Ребята отгадывали загадки о здоровье и спорте; выполнили подвижную физкультминутку; объединившись в группы, составили мини-плакаты о том, что полезно и вредно для здоровья ребенка. При защите работы, представители групп аргументировали свой выбор.

Проведенное занятие создало возможность расширить и дополнить знания  у детей об основах здорового образа жизни, способствовало хорошему настроению у воспитанников и созданию благоприятного психологического климата в детском коллективе.