МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина»

Новости

Мастер-класс художника А.А.Илюхина

Для студентов Сасовского индустриального колледжа, увлекающихся рисованием, мастер-класс провёл руководитель объединения «Радужная палитра», педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Александр Андреевич Илюхин
Занятие было посвящено технике рисования «Монотипия». 

Монотипия – это уникальная техника печатания, которая сумела объединить в себе качества живописи, эстампа и рисунка. Ее суть заключается в нанесении красок на ровную поверхность и дальнейшем оттиске рисунка на бумагу или другую плоскую поверхность. Картины всегда получаются разными, в дальнейшем их можно оставить такими, как есть, или дорисовать всевозможные фрагменты, получая законченную работу. 

В мастер-классе приняли участие студенты групп К 38-3, Э 45-2, ТП 42-3, Пр 55-1, Э 53-1. Собравшиеся не только с интересом слушали педагога, но и получили возможность использовать полученные знания на практике. На память у каждого участника остались собственноручно созданные картины. 

Педагог-организатор Ольга Викторовна Кузнецова поблагодарила педагога за проведённый мастер-класс и вручила ему благодарственное письмо от администрации колледжа.

О.В. Кузнецова


Все фотографии новости: