МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина»

Новости

Это только – начало!

В Рязани подвели итоги областного этапа XXIII межрегионального конкурса-фестиваля детского литературно-художественного творчества «Начало», посвящённого Году театра в Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие коло 900 школьников из Рязани и районов Рязанской области. Город Сасово представляли воспитанницы творческого объединения «Пресс-центр» (руководитель А.И. Климакова), которое работает на базе Центра дополнительного образования.

В компетентное жюри вошли представители Союза писателей России и Москвы, Рязанских региональных отделений Союза писателей России и Союза журналистов России, преподаватели высших учебных заведений, специалисты образовательных организаций и учреждений культуры Рязани и Москвы.

Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. На заочном этапе жюри рассматривало представленные письменные работы, а вышедшие в следующий этап участники представляли их на суд зрителей.  По итогам состязаний обе участницы стали лучшими в своих номинациях. Полина Куркова была награждена дипломом победителя в номинации «Исследовательский проект», а Кристина Мощенкова  -  в номинации «Прозаики». Теперь девушкам предстоит следующий, межрегиональный этап конкурса, который состоится в августе в ОЛ «Смена».

Поздравляем победителей и их руководителя, желаем успешного выступления в следующем этапе!


Все фотографии новости: