Детям о гражданской обороне

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В этот день в объединении «Почемучки»  Центра дополнительного образования прошла беседа на тему «Гражданская оборона и чрезвычайные ситуации».

Цель  беседы познакомить воспитанников  с основными понятиями и оп­ределениями гражданской обороны; рассказать о задачах, стоящих перед гражданской обороной, ознакомить  воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях.

Педагог-организатор И.А. Левкина в доступной форме рассказала  воспитанникам о том, что такое гражданская оборона, какие чрезвычайные ситуации происходят на нашей земле из-за природных явлений: ветра, воды, снега, солнца, земли.

Дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы касающиеся ГО и ЧС, с интересом обсуждали представленные педагогом слайды презентации.

Дошкольники показали хорошие знания по личной безопасности.