Патриоты России

В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию  и в преддверии празднования Дня защитника Отечества ЮНАРМЕЙСКИЕ отряды города Сасово приняли участие в мероприятиях.

ЮНАРМЕЙСКИЙ отряд имени героя Советского Союза В.А Молодцова ( МБОУ СОШ № 106) приняли участие в акции  «Обелиск». Ребята очистили от снега территорию возле памятника Войнам-интернационалистам.  Так же ЮНАРМЕЙЦЫ  подготовили презентацию и провели  мероприятие «Афганистан-боль моей души», на котором присутствовал  участник боевых действий в Афганистане Лагунин Юрий  Петрович.

ЮНАРМЕЙСКИЕ отряды  «ПАТРИОТ» (МБОУ СОШ № 1), «Русичи» (МБОУ СОШ №3),«ГВАРДИЯ» (МБОУ СОШ № 6)  приняли участие в ряде мероприятий посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Ребята  встречались с  ветеранами Афганской войны. Слушали  рассказы участников боевых действий,  и открывали  для себя новые страницы истории Афганской войны.

19 Февраля в МБОУ СОШ № 3 прошло патриотическое мероприятие «Мы будущее России!», посвященное  Дню защитника Отечества,  в рамках этого мероприятия состоялась  церемония принятия учащиеся 5-х и 6-х классов в ВВПОД «ЮНАРМИЯ». В торжественной обстановке 60 мальчишек и девчонок  дали клятву юнармейца. Музыкальные номера и презентация о работе  юнармейского отряда были подготовлены ЮНАРМЕЙСКИМ отрядом «Русичи» и активистами РДШ.

20 Февраля  в МБОУ СОШ № 6 прошел школьный Смотр строя и песни. В рамках данного мероприятия состоялась торжественная церемония принятия учащихся школы в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Основной целью движения являются: воспитание сильного, умного и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину и готовых ее защищать.

В этот день 71 учащийся из этой школы пополнил ряды движения «ЮНАРМИЯ», произнесли торжественную клятву Юнармейца, в которой юноши и девушки пообещали всегда быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручке, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.

Юнармейские значки  учащимся вручили почетные гости мероприятия: Военный комиссар г.Сасово, Ермишинского, Кадомского, Сасовского и Пителинского районов Рязанской области  Котельников Анатолий Владимирович, начальник сектора Молодежной политики Наталья Оскоровна Фецер, ведущий специалист Управления образования г. Сасово Юлия Николаевна Васина, координатор местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Ирина Александровна Левкина, ветераны боевых действий в Афганистане.