МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина»

Новости

Пламя РДШ

С 17-23 декабря проходил очередной слет активистов под жарким названием " Пламя РДШ ". 

Ребята собрались на территории Пронского района на базе санатория "Прометей". Более чем из 20 регионов Рязанской области  приехали заинтересованные в своем деле подростки, включая меня и еще 3 участников из города Сасово. Нас разделили на 8 кампаний, где две из них были – учащиеся школы «Пламенный». 

В рамках этого слета участники больше узнали о Рязанском региональном отделении РДШ. Те, кто ранее не был знаком с Российским Движением Школьников, имели возможность познакомиться с ним.

Каждый день активистов ждали разные лекции, конкурсы, мероприятия, одно из которых было –  " Градус РДШ ". 
«Градус РДШ» давал возможность создать свой социальный проект и реализовать его в не рамках слета активистов. На слете каждый отряд создавал свои проекты и представлял их другим участникам. Выбирали три лучших проекта из 8 представленных. Им достались по одной бесплатной путевки в лагерь "Пламенный".

Все участники смены получили футболки РДШ, блокноты активистов и сертификаты. В предпоследний день была проведена тусовка, на которую пригласили знаменитого среди пламенцев диджея. Активисты носили его на руках и оторвались по полной программе. Заключительный день слета закончился песнями под гитару у костра. 

 

 

Кристина Мощенкова


Все фотографии новости: