МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина»

Новости

«Во имя жизни!»

Ежегодно в третье воскресенье ноября согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день мы вспоминаем тех, кого забрала «дорожная война».

16 ноября 2018 года в МБУ ДО «Центр дополнительного образования» прошло городское  мероприятие в рамках профилактики дорожного движения «Во имя жизни!», приуроченное ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП.

Организаторами данного мероприятия являются: Управление образования г.Сасово, МБУ ДО «Центр дополнительного образования» и ОГИБДД МОМВД России «Сасовский». Участниками мероприятия стали, отряды юных инспекторов дорожного движения всех школ города Сасово.

В актовом зале Центра дополнительного образования (далее ЦДО) собралось более 50 школьников из отрядов ЮИД. Педагог-организатор ЦДО Левкина Ирина Александровна, поприветствовала всех присутствующих и напомнила, что 18 ноября в нашей стране отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Далее было предоставлено слово  инспектору по пропаганде ПДД  Олегу Сергеевичу Кудряшову, который  побеседовал с ребятами на тему правил дорожного движения и показал видеофильмы. После теоретической части данного мероприятия была проведена городская акция «Во имя жизни».  Дети с плакатами и памятками вышли на улицу и призывали водителей не превышать скорость, останавливаться перед пешеходным переходом и соблюдать все правила дорожного движения.

Подобные мероприятия, безусловно, важны, как для взрослых, так и для детей, потому что заставляют задуматься о ценности и хрупкости человеческой жизни, формируют активную жизненную позицию и напоминают о необходимости соблюдения закона дорог — Правил дорожного движения, как гаранта безопасности.


Все фотографии новости: