«Дети о гражданской обороне».

В рамках месячника по Гражданской  обороне с 4 по 30 октября 2018 года на базе  МБУ ДО «Центр дополнительного образования» проходил  городской конкурс детских рисунков  «Дети о гражданской обороне», посвященного  86-летию Гражданской обороны России.

Главными целями конкурса детских рисунков являлись:

-  гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи;

• повышение практической направленности знаний в области гражданской обороны;
  • пропаганда основ безопасности жизнедеятельности;
  • развитие творческих способностей учащихся.

В конкурсе приняли участие МБОУ СОШ  № 1, 3 и  106.

Предпочтение отдавалось работам, которые отличались оригинальностью, выразительностью, художественным мастерством и интересным цветовым решением.

Решением жюри определены победители городского конкурса детских рисунков  «Дети о гражданской обороне».

Возрастная категория 1-4 класс:

1 место- СОШ № 3- Васина Валерия , 3 «В» класс, за работу «Не оставляйте детей без присмотра», руководитель Голикова Елена Владимировна .

2 место - СОШ № 3 – Барышникова Анастасия , 1 «В» класс за работу «Спасатели в заснеженных горах», руководитель Шаркова Светлана Александровна.

2 место - СОШ № 3 – Семенова Полина , 1 «В» класс за работу «Половодье», руководитель Шаркова Светлана Александровна.

3 место- СОШ № 3 –Анощенко Дарья, 3 «В» класс, за работу «Не играй с огнем», руководитель Голикова Елена Владимировна.

Возрастная категория 5-7 класс:

1 место -СОШ № 3- Рязанова Анастасия ,7 «А» класс, за работу «Нашим пожарным- низкий поклон», руководитель Борисова Елена Юрьевна.

Возрастная категория 8-11 класс;

1 место -СОШ № 106 – Воронин Данила ,8 «А» класс, за работу «Предупреждение, спасение, помощь», руководитель Шаброва Оксана Викторовна.

2 место -СОШ № 1- Маркова Екатерина  ,9 «Б» класс, за работу «Пожар», руководитель Зубрильчева Вера Александровна.

Организаторы конкурса МБУ ДО «Центр дополнительного образования».