МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина»

Новости

Пусть всегда будут дети

        Детство - это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства. И мы, взрослые,  стараемся приложить  все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли, и входили во взрослую жизнь.

           В городе Сасово сложилась замечательная традиция, ежегодно 1 июня Управление образования совместно с Центром дополнительного образования г. Сасово  организовывают и проводят  развлекательную программу «Пусть всегда будут дети…», посвященную Международному Дню защиты детей. И этот год не стал исключением. Не смотря на ветреную погоду на площади Муниципального культурного центра, возле фонтана собралось большое количество детей и взрослых.  Это - родители с маленькими детишками, ребята из пришкольных лагерей с руководителями и вожатыми,  дети из реабилитационного центра города.

В начале мероприятия ребят поздравили: заместитель главы администрации г. Сасово Людмила Михайловна Амелина, председатель городского общественного совета  по социальной политики Людмила Григорьевна Мусариева.  Пожелали им быть красивыми, добрыми, счастливыми, здоровыми и радостными.  После поздравления Людмила Михайловна Амелина поздравила и наградила дипломом и медалью руководителя дошкольного образовательного учреждения Детского сада № 13 Лощинину Оксану Николаевну. Детский сад № 13 стал победителем Всероссийского смотра – конкурса «Образцовый детский сад» .

Все ребята из школьных лагерей с речёвками, песнями и танцами  весело и энергично представляли  свои отряды. 

Девочки хореографического коллектива «Азарт» центра дополнительного образования под руководством Людмилы Николаевны Пучковой своим задорным танцем «Я рисую солнце» «зажгли» всех присутствующих на празднике гостей, а отряд ЮИД из школы № 2 провел агитационную работу по правилам дорожного движения.

Так, как 2018 год объявлен годом добровольца и волонтера, на наш праздник были приглашены волонтеры из школы № 6, которые с удовольствием играли с детьми в интересные, музыкальные и подвижные игры. Ребята школьного волонтерского движения провели акции «Безопасные окна» и   «Железная дорога – зона повышенной опасности!». Ими были розданы листовки жителям нашего города  со словами обращения о безопасности.

В ходе мероприятия прошел фестиваль рисунков на асфальте «Капельки лета», в котором приняли участие ребята из пришкольных лагерей. Все участники фестиваля получили памятные подарки!

 

Фото

 


Все фотографии новости: