Вступление в Юнармию

В преддверии празднования Великой Победы в городе Сасово прошел Смотр строя и песни среди образовательных учреждений «Звучит салют защитникам  Отечества»!

В рамках данного мероприятия  состоялась торжественная церемония принятия учащихся школ города в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».  Основной целью движения являются: воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину и готовых ее защищать.

50 учащихся в этот день пополнили ряды движения «ЮНАРМИЯ» и произнесли торжественную клятву Юнармейца, в которой юноши и девушки пообещали всегда быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручке, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.

Юнармейские значки  учащимся вручили почетные гости мероприятия: Глава администрации муниципального образования городской округ город Сасово - Евгения Ивановна Рубцова , главный редактор газеты « Сасовская неделя», депутат города Сасово - Геннадий Владимирович Манухин, председатель Совета ветеранов города Сасово- Галина Григорьевна Пицина, начальник штаба местного отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»,педагог ПОУ «Сасовская Автошкола» РО ДОСААФ России Рязанской области Валентин Иванович Половинкин, председатель Комитета ветеранов военно-морского флота города Сасово и Сасовского района, ветеран подводного флота, старший мичман в отставке Владимир Николаевич Рузлев.

В завершении тождественного приема воспитанник МБУ ДО  Центра дополнительного  образования Богдан Ерошкин вместе с Юнармейцами под руководством Михаила Сергеевича Никишина

исполнили Гимн Юнармии.

Мы уверены, что этот день останется в памяти учащихся навсегда и они будут, гордится тем, что вступили в ряды ЮНАРМИИ! Ведь они- будущие защитники нашей Родины и в их руках судьба современной России.