МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина»

Новости

СОХРАНИ МОЮ ЖИЗНЬ, ВОДИТЕЛЬ!

Ребенок,  встав на  ноги,  становится пешеходом, пассажиром, сел на велосипед – водителем. Поэтому обучение школьников по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма  и пропаганде Правил дорожного движения проводится в образовательных учреждениях г. Сасово  весь учебный год, так, как дети  являются самой уязвимой категорией участников дорожного движения.

     Мы, взрослые,  ответственны за здоровье детей и должны обеспечивать его безопасность – научить правилам поведения на дороге. Воспитание и обучение школьников безопасному поведению на улице может быть успешным при условии, если  педагог целенаправленно проводит эту работу.

       29 марта  педагог -организатор МБУ ДО « Центр дополнительного образования» Левкина Ирина Александровна и инспектор по пропаганде ПДД отделения ГИБДД Александр Александрович Сычев провели городскую акцию «Сохрани мою жизнь, водитель!». В акции приняли участие юные инспектора дорожного движения МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 6 и автолюбители г. Сасово. Дети с плакатами  и памятками призывали водителей быть взаимовежливыми на дорогах, не привышать скорость, останавливаться перед пешеходным переходом и соблюдать все правила дорожного движения. В свою очередь юные инспектора дорожного движения пообещали автолюбителям не перебегать дорогу в неположенном месте и быть внимательными на улицах и дорога. Все автолюбители отнеслись с пониманием и уважением к детям пообещав соблюдать все правила. На память автолюбителям юные инспектора дорожного движения вручали  памятки  с обращениями.

       Мы надеемся, что эта акция поможет  детям усвоить правила поведения на дороге, закрепить навыки безопасного поведения на улицах, а водителям – быть внимательными постоянно, уважать пешеходов, особенно детей и пожилых людей.

 Водители!

 Не оставайтесь равнодушными к нашей акции,

Максимально защитите наших детей от возможной беды !


Все фотографии новости: