МБУ ДО Сасовский ЦДО «Родина»

Новости

Музыка и время

17 марта ,13 00, концертный зал переполнен!

Юные музыканты из ЦДО г. Сасово вновь приехали в Демушкино , чтобы порадовать слушателей вдохновенной игрой на флейте, саксофоне, фортепиано, познакомить их с новыми , неизвестными авторами произведений, удивить мастерством  исполнения.

Педагоги объединений »Созвучие» и «Звуки рояля» Кузнецова Е.А и Фёдорова Т.А провели концерт, подготавливая слушателей к восприятию музыки, создавая нужную атмосферу, погружая в эпоху.

В течении часа то закономерно, то неожиданно сменяли друг друга музыкальные темы и образы: строгие, возвышенные, причудливые, смешные, страстные, поэтические, сказочные, танцевальные, мечтательные, даже не земные. Причём разных стран и времён!

Исполнители покорили аудиторию. Очень виртуозно играла  Лиза Тимакова; уверенно и свободно держался Ваня Малюгин; предельно эмоционально с большой отдачей выступила Ксения Моторина, получив в одобрение «Браво !»

Замечательно звучали произведения  у ансамблистов : Ариетта  И. Гайдна и «Рэгтайм» Д .Чершвина у семи саксофонов ; Музыкальный момент Ф. Шуберта у Паршиной А. и Малюгина И. ; « Попробуем на пять» П. Дезмонда у Костенко Нины и Ирины ;

Вторая часть трио –сонаты И.Кванца и «Ноктюрн» М. Таривердиева у трио «Солирина» ( Митрофанова С, Тимакова Л, Паршина А )

Музыка покорила сердца благодарных, отзывчивых слушателей Демушкино.


Все фотографии новости: