Непобедимая и легендарная

«Непобедимая и легендарная» - под таким названием прошло 22 февраля  торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею Красной Армии. Ребята познакомились  с историей создания Красной Армии, проследили  ее доблестный  путь на протяжении века. Большой интерес у первоклашек вызвали кадры архивной кинохроники.

С  приветственным словом к собравшимся  обратился  начальник ПЦО ОВО по Сасовскому району, участник военных действий в Чечне,  майор  полиции Олег Алексеевич Буняев.  «Желаю вам, ребята, не знать того, что выпало на мою долю и защищать всегда лишь мирное небо», - сказал он.

Учащиеся подготовили творческое выступление, в котором выразили свое желание в дальнейшем выбрать военную профессию. А девочки поздравили будущих защитников Отечества, исполнив для них шуточные частушки.

Мероприятие подготовлено объединением  Центра дополнительного образования «Веселые нотки» (рук. А.И. Климакова) и  учащимися 1 «Б» класса школы № 3 (кл. руководитель О.А. Мишакова).